Probabili Formazioni Serie A 2017/2018

fantagazzetta probabili formazioni

5^ GIORNATA – Ecco le probabili formazioni della 5a Giornata di Serie A:

LE PROBABILI FORMAZIONI:

BOLOGNA-INTER martedì ore 20.45

Bologna (4-3-3) – Mirante; Krafth, De Maio, Helander, Masina; Taider, Donsah, Poli; Di Francesco, Palacio, Verdi.
Inter (4-2-3-1) – Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Borja Valero, Vecino; Eder, Brozovic, Perisic; Icardi.

BENEVENTO-ROMA mercoledì ore 18:00

BENEVENTO (4-4-2) : Belec; Venuti, Lucioni, Djimsiti, Letizia; Lombardi, Cataldi, Memushaj, Lazaaar; Armenteros, Coda.

ROMA (4-3-3) : Alisson; Florenzi, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Strootman, Gonalons, Pellegrini; Perotti, Dzeko, El Shaarawy.

ATALANTA-CROTONE mercoledì ore 20.45

Atalanta (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Palomino, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Castagne; Ilicic; Gomez, Petagna.

Crotone (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Cabrera, Ceccherini, Martella; Rohden, Mandragora, Barberis, Stoian; Trotta, Budimir.

CAGLIARI-SASSUOLO mercoledì ore 20:45

CAGLIARI (4-3-1-2) – Cragno, Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano, Dessena, Cigarini, Barella, Joao Pedro, Sau, Farias.

SASSUOLO (3-5-2) – Consigli, Goldaniga, Cannavaro, Acerbi, Lirola, Missiroli, Magnanelli, Duncan, Peluso, Falcinelli, Ragusa.

GENOA-CHIEVO mercoledì ore 20:45

Genoa (3-4-2-1): Perin; Gentiletti, Rossettini, Zukanovic; Lazovic, Miguel Veloso, Bertolacci, Laxalt; Centurion, Taarabt; Pellegri.

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Tomovic; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa, Pellissier, Pucciarelli.

VERONA-SAMPDORIA mercoledì ore 20:45

HELLAS VERONA (4-2-3-1): Nìcolas; Caceres, Ferrari, Hertaux, Caracciolo; Buchel, B. Zuculini; Romulo, Bessa, Verde; Pazzini.

SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni, Bereszynski, Silvestre, Regini, Murru; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Caprari.

JUVENTUS-FIORENTINA mercoledì ore 20:45

Juventus (4-2-3-1): Buffon; Lichtsteiner, Benatia, Rugani, Asamoah; Pjanic, Matuidi; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain.

Fiorentina (4-2-3-1): Sportiello, Laurini, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Benassi, Thereau, Chiesa; Simeone.

LAZIO-NAPOLI mercoledì ore 20:45

Lazio (3-4-2-1) – Stakosha, Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Parolo, Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile.

Napoli (4-3-3) – Reina, Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Insigne, Mertens.

MILAN-SPAL mercoledì ore 20:45

Milan (3-5-2): Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Calabria, Kessie, Biglia, Calhanoglu, Rodriguez; Andrè Silva, Kalinic.

Spal (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Vaisanen; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Grassi, Mattiello; Paloschi, Borriello.

UDINESE-TORINO mercoledì ore 20:45

UDINESE (4-4-2): Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Pezzella; De Paul, Fofana, Behrami, Jankto; Bajic, Lasagna.

TORINO (4-2-3-1): Sirigu; Ansaldi, N’Koulou, Lyanco, Barreca; Baselli, Rincon; Iago Falquè, Ljajic, Niang; Belotti.

Leggi anche: